[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум rex-tv.3dn.ru » Художественый раздел » Фан-фики. » "Неприятности в провидении" (мой первый фик в 2 частях.)
"Неприятности в провидении"
incredible_RexДата: Суббота, 05.01.2013, 22:57:19 | Сообщение # 1
Простой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Наниты: 0
Статус:
Этот день начинался как всегда доволно тихо,Рекс лежал на своей кровати и думал о том какой будет день,что нового принесет и будет ли снова борьба с эво и вот борьба не застала себя ждать когда в результате одного малюсенького научного эксперимента Цезаря произошел пространственно временной разрыв и вырвались самые страшные эво из будущего.

лаборатория была освещена белым мягким светом,на столах стояли различные пробирки,шприцы для сбора нанитов и множество планшетных компьютеров для обработки данных,в специально закрытой мощными дверьми с ударопрочным стеклом стоял тахионный ускоритель,созданный для открытия порталов во времени и пространстве,Цезарь хотел открыть портал что бы попасть на шесть лет назад и предотвратить нанитный взрыв но именно в этот день он пожалел о своем решении.

Сидя за пультом с множеством кнопок и экранов он попивал кофе и думал как щас сбудеться его мечта и он насвыстивал что то в стиле джаз как вдруг к нему подошла доктор Холидей.

Я вам не помешала,Цезарь ?
Конечно нет,прборомочал со злостью он.
Не злитесь,Цезарь,провидение обеспечило полную безопасность вашего эксперимента,я надеюсь у вас все нормально и вы готовы?

Да я готов. Сказал Цезарь но по его лицу было видно что он сильно испуган.
Не бойтесь,если что то пойдет не так то солдаты провидения устронят угрозу,сказала доктор Холидей.

Итак начнем ! Запустить роторы и магниты тахионного ускорителя,включить гравиметрический рассеиватель на 1.3 от мощности самого ускорителя.

Он сильно нервничал ведь в случаее неудачи все провидение его обвинит в катастрофе а может даже и в саботаже,этого он и боялся больше всего ведь кому охото будет сидеть в отдаленной тюрьме в антарктике в довольно тесной камере.

Так установить магнитные колца для сдерживания и управления червоточиной. Приказывал с довольно резким голосом Цезарь.

Ты что хочешь открыть червоточину в прошлое ,это же не безопасно ? Пыталась переубедить его Холидей.

Разогнать роторы на 20 процентов от безопасного уровня. с ухмылкой приказывал Цезарь.

Ты что то задумал раз так улыбаешься,признавайся что задумал то? Пыталась получить ответ доктор.

А это не ваше дело,дорогуша но если хотите знать то сообщу: я хочу отправиться в прошлое и остановить нановзрыв,приведший к этой катастрофе но я всеже возьму те мета наниты и отдам их консорциуму и они будут править миром,всем миром.

Я знала что у тебя не все впорядке с головой и я попытаюсь тебя остановить.
Охрана,увести доктора Холидей на гауб вахту за попытку сорвать мой эксперимент.

Выполнаю о великий Цезарь.

Холидей подумала про себя что он дескать важная фигура царских кровей если любит что бы его считали великим.

Вы еще пожалеете о своем опыте. Кричала доктор Холидей в его сорону когда солдаты уводили ее из лаборатории.

Итак доктор нам не мешает,продолжим,повысить уровень излучения тахионов на 57 процентов,увеличить скорость вращения магнитов и кольца сдерживания,включить второй рад роторов на полную мощность.

Это не безопасно! сказал один из солдат провидения.
Я знаю что опасно но черт возьми выполняй мой приказ,он стукнул кулаком по столу от злости так как его приказы не выполнаються.

Увеличить мошность устройства портала на все 100 процентов,отключить компенсатор энергии.

Это опасно! сказал один из научных работников.
Замолчи и выполняй,если боишься-можешь покинуть штаб провидения.

он даже и не знал к чему это все приведет,какие ужасные последствия для цитадели будут но его это не волновало ибо ради консорциума он сделает любое даже грязное дело.

Так мощность на максимуме,идет запитка тахионов,открыть портал !

портал открываеться,видно свечение синего цвета и мерцание молний. Видны внутренности лаборатории до разрушения.

Работает,приготовиться к открытию портала в полный размер.

один из ученых нажал пару кнопок,поднял рычаг мощности на отметку 300 процентов что означало завышение мощности от безопасных значений,все шло хорошо пока не лопнули сдерживающие кольца и портал не расширился во всю комнату.

Отчет!

Лопнули сдерживающие кольца,управлять порталом невозможно,он сканирует эппохи,вот смотрите новая цитадель провидения через 50 лет.

Так так а вот это интересно,держите портал открытым переносными сдерживающими генераторми,не дайте ему закрыться а я возьму информацию с их компьютеров,интересно как далеко они зашли в разработке нанитов.

Войдя в портал он оказался в кабинете белого рыцаря а может даже и не в его кабинете,на столе стоял голографический монитор с сенсорной клавиатурой,куча карт памяти с записями о нанитах,Цезарь недолго думая положил эти бесценные карточки к себе в карман. Вставив устройство для сбора данных в компьютер он начал скачивать важную информацию,на мониторе были видны петабайты информации о скрещивание эво и новых разработках нанитов.

Так а вот это интересно уже,пробормотал он глядя на информацию по созданию гибрида эво и жидкостного металла. Он подумал что это было бы неплохо создать таких эво которые могли бы проникать везде и что бы впоследствии была жуткая паника что даже сам Рекс не смог бы остановить несокрушимую армию эво. Он надеялся на то что консорциум сделает его лидером или хотя бы правой рукой черного рыцаря хотя он и не очень то ей верил и доверял но все же выбора у него особого то не было кроме как сотрудничать с ними ибо в провидении было слишком опасно так как о его разработках мог узнать белый рыцарь а это сулило заточение в одной из самых страшных тюрем провидения. Выбора не было и он загрузил последный гигобайт инфы. Вдруг дверь выламывает Рекс из будущего,на вид ему где то лет 65,он одет в стандартную униформу глав провидения.

Так а что это вы тут делаете,это мой кабинет,провалываете отсуда.

Рекс,не кипятись,это я Цезарь.
Цезарь,откуда ты тут взялся то ? Его это удивило еше больше.
я из прошлого,пришел все исправить да и забрать все мета наниты для консорциума.
А тебя черная позвала сделать это,могу тебя расстроить,все мета наниты в неприступном хранилище под базой,проникать не советую ибо не пройдешь через систему лазерных щитов.

Так солдаты взять его!

они выпустили кучу эво но Цезарь прыгнул в портал,за ним же прыгнули новые свирепые эво.

Что случилось? спросил один из ученых.
За мной погоня,закрывайте портал. Нервно сказал Цезарь.
Смотрите кто тут появился. Это новые злобные эво но откуда ?
Из будущего болван,зовите Рекса,только он сможет остановить эту угрозу...

Продолжение следует...

Добавлено (05.01.2013, 22:57:19)
---------------------------------------------
Часть вторая: "Конец игры"

Шестой входит в комнату и подходит к Рексу.

Рекс,у нас опасная ситуация,красный код.

Красный код? С удивлением спросил Рекс.

Красный код-это критическая ситуация когда башня провидения находиться под угрозой а сейчас как раз случилось непредвиденное.

И что на этот раз? С интересом спросил Рекс ?

Что что,Цезарь открыл временной портал и из будущего целая армия свирепых эво проникла на базу. Остановить сможешь?

Не знаю но постараюсь,Цезарь,вечно с ним одни неприятности.

А что с ним не так и почему ты на него зол,он же твой старший брат.

Потому что именно он устроил нанитный взрыв,загубивший милилоны жизней по всей Земле.

Рекс,пойми он ученый,не известно зачем он это сделал и какие мотивы были у него.

Шестой,поймите мотивы у него были: отдать метананиты консорциуму и что бы кучка богачей стала богами на Земле. Именно этого он и добивался да и портал он открыл для того что бы в прошлое попасть и взять метананиты из нанитного реактора.

Речь Рекса была грубой,это и понятно ибо он злился на своего брата за то что то устроил самую жуткую техногенную катастрофу середины 21 века.

Я понимаю твою злость но....

Вдруг огромный кусок потолка обрушиваеться.

Шестой,в сторону !

шестой делает перекат и уворачиваеться от падающих плит. На верху был виден ящероподобный эво с огромным хоботом,плюющиемся огнем. По корридору пробежала на бешенной скорости огромная улитка,которая замораживает своей слизью все вокруг а в лабораторном зале странного вида эво кристаллизует все помешение материалом похожим на алмаз.

Шестой,передай Холидей что у нас огромные проблемы.

Шестой -Холидей,ответьте.

Холидей слушает,шестой что у вас там происходит ?

Слушайте,у нас тут ЧП,повсюду бегают новые эво,вы где ?

Я заперлась в рубке управления устройства по рассоединению нанитов,мне страшно,тут огромного размера собака кристаллизует все вокруг своим дыханием. Заманите этих эво в зал для рассоединения нанитов а я включу аппарат когда двери будут закрыты.

Так док,я этим займусь!

Не задавайся раньше времени.

Эй улитка,щас я тебя буду дрессировать.

Он выпустил гигантский хлыст но хитрый эво раскрутил Рекса что тот влетел головой через стеклянную дверь в коммандный центр и перелетев с наблюдательного балкона второго этажа упал на сенсорный стол,который провидение использует для наблюдения.

Сильный эво а это еще что за помись игуаны с муравьедом ? Иди сюда,щас Рекс тебе покажет кунг фу.

Он активировал руки-кувалды и врезал эво так что то вылетел из окна 20 этажа и упал в пропасть.

Так минус 1 есть,остались трое но это не проблема для супер профи,то есть меня.

Он только и думал так после этой битвы будет допрашивать Цезаря в комнате для допроса ибо именно его эксперимент привел к появлению новых эво. пробегая мимо кабинета белого рыцаря он решил заглянуть к боссу провидения что бы рассказать о ситуации.

Ах это ты Рекс,что привело тебя в мой кабинет?

Белый рыцарь,Цезарь открыл портал из которого переброилсь самые жутки эво из будущего,нужна команда солдат которая заманит оставшихся четырех эво в камеру для рассоединения нанитов,затем доктор Холидей включит машину для устранения нанитов. Как вам такая идея?7

Рекс,понимаешь идея хорошая но она не сработает,вернее сработает но на повышенной мощности а это череватор взрывом всей лаборатории,ты понимаешь я не могу рисковать всем комплексом.

А если мы их не остановим то они уничтожат всю башню провидения а этого нельзя допустить. Мы должны их остановить любой ценой. Довольно резко сказал Рекс.

Я тоже разделаю твою точку зрения. Он нажал пару кнопок на интеркоме и сказал солдатам :

Подразделения 1,4,5,7 и 10 занять места около лабораторного комплекса и конференц зала,как увидете эво-стреляйте по ним без предупреждения,затем не останавливая огонь ведите их к камере рассоединения нанитов,после закройте массивную бронированную дверь с огнестойкими стеклом которая препятствует высоким температурам и кислотному воздействию.

Выполняем приказ,будем биться до конца.

А вот это оставить,геройствовать не надо,Рекс обо всем позаботиться.ваша задача заманить их в камеру рассоединения нанитов и все,никакого геройства.

Слушаемся,сэр.

Я еще хотел сказать что цезаря лучше посадить в карцер для допроса,именно он хотел проникнуть в прошлое и забрать метананиты для консорциума.

А вот это хорошо что сказал,я обязательно лично его допрошу.

Рекс бежит по коридору рядом с камерой сдерживания,боевая группа один и два идут для заманывания эво в ловушку.

Итак у нас есть четкая задача,белый рыцарь дал указания заманить их в камеру рассоединения но это будет не просто сделать. Берегитесь на вас летит эво кристаллизатор.

Не проблема,мы его отвлекем,а ты используй свои руки молоты для того что бы загнать его вместе с другими эво в камеру разборки нанитов.

Рекс со всей силы ударил эво что то впечатался в сену из которой откололись большие куски камня и арматуры.

Рекс,осторожнее,за этой стеной проходят силовые кабели защитных систем,нельзя что бы здание осталось без охранных систем.

Карцер: за силовым полем сидит Цезарь,рядом стоит белый рыцарь,он равно зол на Цезаря из за его сговора с консорциумом. Он даже не ожидал что тот кто постоянно наведоваеться в провидение имеет сговор с консорциумом.

Итак цезарь,ты серъезно влип,зачем тебе нужны мета наниты.что хочешь снабдить консорциум абсолютной властью над миром,ты что не понимаешь что они уничтожат мир?

Знаете что белый рыцарь,я верю им и они сделают наш мир чище от таких отбросов как провидения.

А ну заткнись щенок,ты что такое говоришь,солдат № 2,открыть силовое поле,щас я преподам этому недо ученому урок . Рыцарь был просто не в себе от услышанного,его руки были готовы избить Цезаря до потери сознания. Он со всей силы врезал ему по лицу.

Ах ты гад,ты в сговоре с консорциумом,щас ты все узнаешь каково это быть зараженным нанитами.

Он достает шприц,вставляет капсулу с нанитами и готовиться ввести ее Цезарю.

Щас ты станешь эво и тебя поместят в наш зоопарк.

В этот момент взрываеться дверь и входит Рекс :

Остановитесь,этого не нужно делать,нам не нужен еще один эво тем более он мой старший брат.

Я конечно понимаю тебя Рекс,но он в сговоре с консорциумом,надо его проучить.

Шестой,образумь рыцаря.

Увы не могу,я с радостью помог бы но он принимает все решения и я не могу противиться им,так как он босс провидения.

Тут главная стена трескаеться и через нее проникают четыре эво.

Так ваши разборки подождут,у нас тут серъезная проблема,солдаты,вы можете обеспечить безопасность сектора № 10 и 15 этажа? Группа два,вы должны отстреливать эво,заманив их в наноразделитель. Рекс отвлек их а солдаты заманили всех четырех эво в наноразъединитель.

Закрывайте дверь! Крикнул Рекс.

солдат нажал на кнопку закрытия,массивная дверь с грохотом закрылась,огромные гермозамок был втянут в отверстие и закрыл все вакуумные засовы.

Холидей,включайте устройство разъединения нанитов.

Уже готово! Всем надеть очки,опасность лазерного излучения. Она нажала кнопку включения и яркое зарево красного цвета осветило лабораторию,звуковые вибрации сотрясали комнату,был слышан стон эво,находящихся внутри камеры. Потом все стихло и в камере было пусто.

Все кончилось. Сказал Рекс.

Легко отделались. Сказал Шестой.

А что будет с Цезарем ?

Белый рыцарь пощадил его но он проведет неделю в изоляторе что бы было время подумать над своим поведением.

Хорошо что рыцарь не превратил его в эво. Сказал Рекс.

Верно подмеченно,Рекс. сказал шестой и чуть улыбнулся.

Они стояли на мосту в ангарной палубе и смотрели на красивейший закат но тревожные мысли о дальнейшей войне против эво не покидали их.

КОНЕЦ.




Сообщение отредактировал incredible_Rex - Суббота, 05.01.2013, 23:08:12
 
Форум rex-tv.3dn.ru » Художественый раздел » Фан-фики. » "Неприятности в провидении" (мой первый фик в 2 частях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх