[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: General  
Форум rex-tv.3dn.ru » Развлекательная зона » Кино и ТВ. » Квантовый скачок (Quantum Leap)
Квантовый скачок
FenrirДата: Четверг, 19.01.2012, 02:17:24 | Сообщение # 1
Прошёл курс обучения
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Наниты: 9
Статус:


Жанр: фантастика
Кол-во сезонов: 5
Статус: закончен

Автор идеи: Дональд Белиссарио

В ролях: Скотт Бакула(Сэм Беккет), Дин Стоквелл(Эл Калавичи)

Сюжет:
1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мексико (США) возглавил сверхсекретный проект, названный «Квантовый скачок». Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и… исчез.

Проснувшись, он обнаруживает, что оказался в 1956 году, а из зеркала на него смотрит незнакомое лицо пилота-испытателя Тома Страттона. Ко всему прочему, Сэм Беккет частично теряет память, и его дела были бы совсем плохи, если бы не помощь адмирала Альберта Калавичи (Эл), который работал вместе с ним над проектом. В прошлом он появляется в виде голограммы, которую могут видеть и слышать только Беккет, животные, маленькие дети и сумасшедшие.

Так началось путешествие Сэма Беккета. Он обречен жить жизнью других людей в разных временных и пространственных линиях. Человек, которого заменяет Сэм, перемещается в 1995 год и оказывается в зале ожидания (waiting room). Ни Сэм, ни Эл не понимают до конца природу тех сил, что управляют квантовыми скачками — переходами во времени. Переход из одного времени в другое является неконтролируемым и может произойти в самое неподходящее время, тем не менее, для героев очевидно, что он контролируется некими высшим духовными силами. Фабула прыжков заключается в том, что Сэм должен исправить то, что когда-то произошло не так, изменить историю таким образом, чтобы предотвратить беду, случившуюся когда-то давно — 20, 30 или 40 лет тому назад. Спасти жизнь человеку, сохранить семью, не оставить нераскрытым преступление. Как только миссия завершена, Сем немедленно перемещается.

Сэм появляется в прошлом, вооруженный новейшими знаниями из области естественных наук, медицины, психологии. Но больше всего ученому помогают врожденные доброта и чувство справедливости. На протяжении всего фильма доктор Беккет, оказавшийся в ловушке прошлого, перемещается из одной жизни в другую, борется с несправедливостью и каждый раз надеется, что следующий квантовый скачок вернет его домой и позволит стать самим собой.







Сообщение отредактировал Fenrir - Четверг, 19.01.2012, 02:17:53
 
GeneralДата: Четверг, 19.01.2012, 18:22:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Наниты: 24
Статус:
Хмм, надо бы посмотреть!
 
Форум rex-tv.3dn.ru » Развлекательная зона » Кино и ТВ. » Квантовый скачок (Quantum Leap)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх